Über 25.000 Artikel

Versandkostenfrei ab € 60,00

Kostenlose Rücksendung

Service-Hotline +43 4762 5401

Über 25.000 Artikel

Versandkostenfrei ab € 60,00

Kostenlose Rücksendung

Service-Hotline +43 4762 5401

  • Registrieren

 

Standort Spittal an der Drau / Kärnten

Filiale in Kärnten
Unsere Zentrale in Spittal an der Drau / Kärnten

Anschrift:

Bünkerstraße 44
A–9800 Spittal an der Drau

Telefon:+43 4762 5401 0

E-Mail:spittal@fmoser.at

Öffnungszeiten:

MoserMarkt (Detailverkauf)

MO – FR:07:45 - 12:00 Uhr
13:00 – 17:15 Uhr

SA:09:00 – 12:00 Uhr


Bürozeiten

MO – FR:08:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:00 Uhr

Geschäftsleitung

Herr Franz Moser

Geschäftsführer

Telefon:+43 4762 5401 0

vCard

Herr Harald Weiss

Telefon:+43 4762 5401 0

E-Mail:office@fmoser.atvCard

Allgemeiner Werkstätten- und Baubedarf:

Herr Harald Bondi

Telefon:+43 4762 5401 745

E-Mail:h.bondi@fmoser.atvCard

Herr Erich Angerer

Telefon:+43 4762 5401 252

E-Mail:e.angerer@fmoser.atvCard

Herr Georg Reiss

Telefon:+43 4762 5401 254

E-Mail:g.reiss@fmoser.atvCard

Herr Rudi Verhovnik

Telefon:+43 4762 5401 253

E-Mail:r.verhovnik@fmoser.atvCard

Arbeitsschutz und Arbeitsbekleidung

Herr Franz Wirth

Telefon:+43 4762 5401 226

E-Mail:f.wirth@fmoser.atvCard

Frau Petra Egger

Telefon:+43 4762 5401 754

E-Mail:p.egger@fmoser.atvCard

Herr Bernd Gasser

Telefon:+43 4762 5401 248

E-Mail:b.gasser@fmoser.atvCard

Industriegase

Frau Doris Pahr

Telefon:+43 4762 5401 241

E-Mail:d.pahr@fmoser.atvCard

Werkzeugmaschinen

Herr Hubert Granitzer

Telefon:+43 4762 5401 265

E-Mail:wzm@fmoser.atvCard

Herr Norbert Moser

Telefon:+43 4762 5401 735

E-Mail:wzm@fmoser.atvCard

Herr Marko Saringer

Telefon:+43 4762 5401 235

E-Mail:wzm@fmoser.atvCard

Herr Marcus Repetschnig

Telefon:+43 4762 5401 753

E-Mail:wzm@fmoser.atvCard

Einkauf

Frau Melanie Hohenberger

Telefon:+43 4762 5401 258

E-Mail:m.hohenberger@fmoser.atvCard

Herr Alexander Treiber

Telefon:+43 4762 5401 750

E-Mail:a.treiber@fmoser.atvCard

Herr Frank Unterwalcher

Telefon:+43 4762 5401 224

E-Mail:f.unterwalcher@fmoser.atvCard

Frau Nina Winter

Telefon:+43 4762 5401 250

E-Mail:n.winter@fmoser.atvCard

Frau Sigrid Leutschacher

Telefon:+43 4762 5401 733

E-Mail:s.leutschacher@fmoser.atvCard

Frau Sabrina Pirker

Telefon:+43 4762 5401 751

E-Mail:s.pirker@fmoser.atvCard

Buchhaltung

Herr Gerald Fischbacher

Telefon:+43 4762 5401 743

E-Mail:g.fischbacher@fmoser.atvCard

Frau Claudia Jäger

Telefon:+43 4762 5401 231

E-Mail:c.jaeger@fmoser.atvCard

Frau Huberta Liebhart

Telefon:+43 4762 5401 238

E-Mail:h.liebhart@fmoser.atvCard

Fakturierung und Rechnungsprüfung

Frau Gabriele Gratzer

Telefon:+43 4762 5401 742

E-Mail:g.gratzer@fmoser.atvCard

Frau Gordana Dragoljevic

Telefon:+43 4762 5401 142

E-Mail:g.dragoljevic@fmoser.atvCard

Frau Kristina Altersberger

Telefon:+43 4762 5401 749

E-Mail:k.altersberger@fmoser.atvCard

IT

Herr Tim Hohengasser

Telefon:+43 4762 5401 765

E-Mail:t.hohengasser@fmoser.atvCard

Herr Michael Pucher

Telefon:+43 4762 5401 764

E-Mail:m.pucher@fmoser.atvCard