• Registrieren
-5% auf das Online Sortiment

auf das Online Sortiment

bis 30.06.2017 – ab € 200,– netto

 

Standort Spittal an der Drau / Kärnten

Filiale in Kärnten
Unsere Zentrale in Spittal an der Drau / Kärnten

Anschrift:

Bünkerstraße 44
A–9800 Spittal an der Drau

Telefon:+43 4762 5401 0

E-Mail:spittal@fmoser.at

Öffnungszeiten:

MoserMarkt (Detailverkauf)

MO – FR:durchgehend geöffnet
07:30 – 18:00 Uhr

SA:08:00 – 12:00 Uhr


Bürozeiten

MO – FR:08:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:00 Uhr

Geschäftsleitung

Herr Franz Moser

Geschäftsführer

Telefon:+43 4762 5401 0

vCard

Herr Harald Weiss

Telefon:+43 4762 5401 0

E-Mail:office@fmoser.atvCard

Vertriebsleitung

Herr Adolf Frühauf

Telefon:+43 4762 5401 143

E-Mail:a.fruehauf@fmoser.atvCard

Allgemeiner Werkstätten- und Baubedarf:

Allgemein

Fax:+43 4762 5401 8802

E-Mail:vertrieb@fmoser.at

Herr Harald Bondi

Telefon:+43 4762 5401 745

E-Mail:h.bondi@fmoser.atvCard

Herr Georg Reiss

Telefon:+43 4762 5401 154

E-Mail:g.reiss@fmoser.atvCard

Frau Marisa Reiss

Telefon:+43 4762 5401 157

E-Mail:m.reiss@fmoser.atvCard

Herr Rudi Verhovnik

Telefon:+43 4762 5401 153

E-Mail:r.verhovnik@fmoser.atvCard

Herr Michael Wippel

Telefon:+43 4762 5401 152

E-Mail:m.wippel@fmoser.atvCard

Arbeitsschutz und Arbeitsbekleidung

Allgemein

Fax:+43 4762 5401 8803

E-Mail:arbeitsschutz@fmoser.at

Herr Franz Wirth

Telefon:+43 4762 5401 126

E-Mail:f.wirth@fmoser.atvCard

Frau Petra Egger

Telefon:+43 4762 5401 754

E-Mail:p.egger@fmoser.atvCard

Herr Bernd Gasser

Telefon:+43 4762 5401 148

E-Mail:b.gasser@fmoser.atvCard

Industriegase

Allgemein

Fax:+43 4762 5401 8806

E-Mail:gase@fmoser.at

Frau Melanie Schweiger

Telefon:+43 4762 5401 141

E-Mail:m.schweiger@fmoser.atvCard

Werkzeugmaschinen

Herr Hubert Granitzer

Telefon:+43 4762 5401 165

E-Mail:wzm@fmoser.atvCard

Herr Norbert Moser

Telefon:+43 4762 5401 735

E-Mail:wzm@fmoser.atvCard

Herr Marko Saringer

Telefon:+43 4762 5401 135

E-Mail:wzm@fmoser.atvCard

Fax Werkzeugmaschinen

Fax:+43 4762 5401 8805

Einkauf

Allgemein

Fax:+43 4762 5401 8801

E-Mail:einkauf@fmoser.at

Herr Hans-Jürgen Zettauer

Telefon:+43 4762 5401 158

E-Mail:h.zettauer@fmoser.atvCard

Frau Laura Vecsei

Telefon:+43 4762 5401 156

E-Mail:l.vecsei@fmoser.atvCard

Herr Alexander Treiber

Telefon:+43 4762 5401 750

E-Mail:a.treiber@fmoser.atvCard

Herr Frank Unterwalcher

Telefon:+43 4762 5401 124

E-Mail:f.unterwalcher@fmoser.atvCard

Frau Sigrid Leutschacher

Telefon:+43 4762 5401 733

E-Mail:s.leutschacher@fmoser.atvCard

Frau Christina Steinacher

Telefon:+43 4762 5401 751

E-Mail:c.steinacher@fmoser.atvCard

Buchhaltung

Allgemein

Fax:+43 4762 5401 8808

E-Mail:buchhaltung@fmoser.at

Herr Gustav Egger

Telefon:+43 4762 5401 130

E-Mail:g.egger@fmoser.atvCard

Frau Angelika Huber

Telefon:+43 4762 5401 138

E-Mail:a.huber@fmoser.atvCard

Frau Claudia Jäger

Telefon:+43 4762 5401 131

E-Mail:c.jaeger@fmoser.atvCard

Fakturierung und Rechnungsprüfung

Allgemein

Fax:+43 4762 5401 8810

E-Mail:fakturierung@fmoser.atvCard

Frau Silvia Kerschbaumer

Telefon:+43 4762 5401 142

E-Mail:s.kerschbaumer@fmoser.atvCard

Frau Gabriele Gratzer

Telefon:+43 4762 5401 742

E-Mail:g.gratzer@fmoser.atvCard

Frau Kristina Altersberger

Telefon:+43 4762 5401 749

E-Mail:k.altersberger@fmoser.atvCard

IT

Herr Michael Pucher

Telefon:+43 4762 5401 764

E-Mail:m.pucher@fmoser.atvCard